История «вкусных» принтов уходит в 18 век, в эпоху аристократии, светских манер и безупречного вкуса. Вишня как знак принадлежности к высшему свету, украшала одежду только по специальному, особо торжественному случаю.

Модное шествие «фруктовые» принты начинают в середине 20 века, в коллекциях Кристиана Диора. Палитра вкусов становится шире, кроме вишни, дизайнер использует клубнику и голубику. Фруктовая тема очень тонкая и нежная, сама женственность.

Триумф 21 века - Chloe, Stella McCartney, Dolce and Gabbana и многие другие. Фруктовая тарелка разнообразна как никогда: бананы, ананасы, цитруровые, арбузы, инжир. «Фруктовые» принты становятся более яркими, порой агрессивными, они не дают скучать и не оставят Вас не замеченными.

Фруктовые принты в одежде не перестают быть модными и актуальными в новом сезоне - печатаем Витамины! Сублимационная печать по дайвингу и бифлексу, применяется в спортивной одежде, женские купальники с «фруктовыми» принтами, лосины. При печати по белому хлопку, «фрукты» на ткани любят детская одежда и аксессуары.